Металлопластиковые окна состоят из следующих конструктивных элементов:

Рама — неподвижная часть по периметру металлопластикового окна, которая устанавливается в оконный проем. Она изготавливается из оконного ПВХ-профиля.

Импост — это конструктивный элемент, который делит раму на 2-е и более части. Как правило, каждая часть соответствует оконной створке. Импост изготавливается из ПВХ-профиля.

Створка — прозрачная и подвижная часть окна из металлопластика, которая крепится к раме. Створка металлопластикового окна изготавливается из специального ПВХ-профиля, стеклопакета, штапика и фурнитуры.

Стеклопакет — это прозрачная часть металлопластикового окна, состоящая из 2-х или 3-х стекол, герметично соединенных по периметру и образующих между собой воздушную прослойку — камеру. Герметичность стеклопакета необходима для достижения максимального тепло- и шумоизоляционных свойств окон из металлопластика.

Штапик — узкий пластиковый элемент, который обеспечивает прижим стеклопакета к пластиковой части створки. Производится из того же сырья, что и ПВХ- профиль.

Фурнитура — ручки, планки и другие конструктивные детали, которые обеспечивают легкий ход створки во время открывания и закрывания пластиковых окон.


Антимоскитная сетка
 — крепится с наружной стороны металлопластиковых окон ПВХ.

Подоконник — горизонтальная часть внутреннего обрамления оконного проема, укладываемая на уровне нижней части рамы. При установке пластиковых окон рекомендуется использовать специальные ПВХ-панели.

Откосы — плоская ПВХ-панель, предназначенная для аккуратного оформления боковых поверхностей оконного проема.

Отлив — элемент, который устанавливается с внешней стороны металлопластикового окна вдоль нижней части рамы и предназначен для отвода дождевой воды.